Рубрики
Уроки HTML

Уроки HTML. Оформление текста

Внимание! В дальнейшем, номер необязательного пункта (выполнение которого можно пропустить) будет заключаться в квадратные скобки [ и ].

Заголовки на странице

На странице могут встречаться несколько видов заголовков. Например, названия глав, параграфов, пунктов и подпунктов могут быть заголовками различных уровней веб-страницы.

HTML позволяет создать до 6 уровней заголовков.

Рубрики
Уроки HTML

Уроки HTML. Первая страница

Создание веб-страницы:
1. Создайте и сохраните в текстовом редакторе (Notepad — Блокнот, Notepad++, PHP Editor и т.п.) файл с расширением .html (или .htm).
2. Откройте в текстовом редакторе файл, созданный в пункте 1, и в первой строке наберите:
<!DOCTYPE HTML>
3. В следующей строке наберите:
<HTML>
4. Здесь остальные части веб-страницы
5. В последней строке наберите:
</HTML>

Код большинства веб-страниц делится на две части: головная часть (HEAD) и тело (BODY). В головной части приводится различная «служебная» информация, например, информация необходимая для корректной работы браузера. Единственный элемент из головной части, который заметен посетителю страницы, это заголовок (TITLE).

Рубрики
Уроки HTML

Уроки HTML. Введение

Наши уроки HTML предназначены для начинающих изучение создания веб-страниц. Излагаются основы языка разметки гипертекста HTML.

HTML – это компьютерный язык для создания Web-страниц. Язык HTML развивается под контролем организации W3C. HTML (HyperText Markup Language) означает «язык разметки гипертекста».

Гипертекст – это способ организации перехода из одной веб-страницы в другую, благодаря которому мы можем путешествовать по Всемирной паутине. При нажатии (щелчке) на специально оформленном тексте, который называется гиперссылкой (hyperlink), происходит переход на другую страницу. Слово «гипер» означает «нелинейный», то есть можно перейти в любую страницу в Интернете. Строго определенной последовательности переходов не существует.

Рубрики
Общее

Здравствуйте!

Старая версия OFTOB.RU перемещена сюда.